EL SHOW DE LAS MARIONETAS (SERIE WASHINGTON POE 1)
-5%

EL SHOW DE LAS MARIONETAS (SERIE WASHINGTON POE 1)

CRAVEN, M.W.

6,95 €
6,60 €
IVA incluido
Available in 1 week
Publishing house :
ROCA ED. (ROCA BOLSILLO)
Year of edition:
2021
ISBN:
978-84-17821-36-4
Binding :
Rústica
Collection :
6,95 €
6,60 €
IVA incluido
Available in 1 week

Artículos relacionados

  • LA LISTA DE INVITADOS
    FOLEY, LUCY
    Una isla remota. Una invitación por la que morir?En una isla cerca de la ventosa costa de Irlanda, se reúnen los invitados de la boda del año, el enlace entre Jules Keegan y Will Slater.Viejos amigos.Resentimientos del pasado.Familias felices.Envidias ocultas.Trece invitados.Un cadáver.En el momento de cortar la tarta, uno de los invitados aparece muerto. A su vez, una tormenta...
    Available

    10,90 €10,36 €

    Buy
  • 1795 (TRILOGÍA DE ESTOCOLMO 3)
    NATT OCH DAG, NIKLAS
    En el esperado final de la aclamada trilogía histórica de Niklas Natt och Dag se vislumbran las puertas del infierno. En la última entrega de la aclamada trilogía de Niklas Natt och Dag, el mal acecha por los sinuosos callejones de Estocolmo, encarnado en la figura del turbio y vengativo Tycho Ceton, que prepara un asombroso y perverso plan para sumir a la capital sueca en ...
    Available

    21,00 €19,95 €

    Buy
  • REINA ROJA
    GÓMEZ-JURADO, JUAN
    No has conocido a nadie como ella... El fenómeno que ha enganchado a más de 2.000.000 lectores. Antonia Scott es especial. Muy especial. No es policía ni criminalista. Nunca ha empuñado un arma ni llevado una placa, y, sin embargo, ha resuelto decenas de crímenes. Pero hace un tiempo que Antonia no sale de su ático de Lavapiés. Las cosas que ha perdido le importan mucho más qu...
    Available

    10,95 €10,40 €

    Buy
  • LA ESPÍA DE CRISTAL
    CERVANTES, PERE
    Por el autor de El chico de las bobinas Más de 10.000 lectores Taibe Shala no es una víctima más de la última guerra en los Balcanes, es una mujer con el alma helada. Una periodista e intérprete de las Naciones Unidas. Una madre hecha de silencios. Una espía. Esta historia comienza con su extraña desaparición en Pristina, su ciudad natal, en 2019.  Manu Pancorbo, alias Panco, u...
    Available

    20,90 €19,86 €

    Buy
  • LOBA NEGRA
    GÓMEZ-JURADO, JUAN
    El fenómeno que ha enganchado a más de 2.000.000 de lectores. SEGUIR VIVAAntonia Scott no tiene miedo a nada. Solo a sí misma. NUNCA FUEPero hay alguien más peligroso que ella. Alguien que podría vencerla. TAN DIFÍCILLa Loba negra está cada vez más cerca. Y Antonia, por primera vez, está asustada. La crítica y los lectores opinan sobre Antonia Scott:«Es literalmente imposible n...
    Available

    10,95 €10,40 €

    Buy
  • REY BLANCO
    GÓMEZ-JURADO, JUAN
    Vive el fenómeno que ha enganchado a más de 2.000.000 de lectores «Lo que está haciendo Gómez-Jurado es, sencillamente, el mayor truco de magia de la historia del thriller.»ABC ESPERO QUE NO TE HA YAS OLVIDADO DE MÍ.¿JUGAMOS? Cuando Antonia Scott recibe este mensaje, sabe muy bien quién se lo envía. También sabe que ese juego es casi imposible de ganar. Pero a Antonia no le ...
    Available

    10,95 €10,40 €

    Buy

Other books of the author

  • EL PROCURADOR
    CRAVEN, M.W.
    La fascinante y nueva entrega de la serie protagonizada por Washington Poe.Por el autor de El show de las marionetas y Verano negro.«Un thriller brutal y apasionante.» The Sun«La mejor trama de misterio del año.» Morning Star«Magistral e ingeniosamente sangriento, con un gran sentido de lugar.» Sunday MirrorSi crees que sabes lo que va a pasar a continuación es porque estás exa...
    Available

    20,90 €19,86 €

    Buy
  • EL SHOW DE LAS MARIONETAS
    CRAVEN, M.W.
    Una novela de suspense oscura y repleta de giros brillantes, ideal para los fans de Michael Connelly, Peter James y de la serie de televisión Luther.Bienvenidos a El show de las marionetas.Te presentamos al Detective Washington Poe. Oscuro, cínico, implacable; un hombre que vive en la soledad de una granja en la parte más desolada de Cumbria. Un hombre que incluso sus secretos ...
    Available

    9,95 €9,45 €

    Buy
  • VERANO NEGRO (SERIE WASHINGTON POE 2)
    CRAVEN, M.W.
    La fascinante y nueva entrega de la serie protagonizada por Washington Poe.M.W. Craven, autor ganador del Premio CWA Gold Dagger al mejor thriller del año.Tras El show de las marionetas, la nueva tormenta se aproxima.Jared Keaton, el chef de las estrellas. Encantador. Carismático. Psicópata…Jared se encuentra cumpliendo cadena perpetua por el brutal asesinato de su hija Elizabe...
    Available

    9,95 €9,45 €

    Buy
  • ABANDONO (SERIE WASHINGTON POE)
    CRAVEN, M.W.
    Available

    6,95 €6,60 €

    Buy
  • VERANO NEGRO
    CRAVEN, M.W.
    La fascinante y nueva entrega de la serie protagonizada por Washington Poe.M.W. Craven, autor ganador del Premio CWA Gold Dagger al mejor thriller del año.Tras El show de las marionetas, la nueva tormenta se aproxima.Jared Keaton, el chef de las estrellas. Encantador. Carismático. Psicópata…Jared se encuentra cumpliendo cadena perpetua por el brutal asesinato de su hija Elizabe...
    Available in 1 week

    19,90 €18,91 €